Выбрать страницу

Так прекрасны были каникулы и как не хочется на работу! Чувство, знакомое многим. Как, собственно, не хочется идти на работу и после отпуска и обычных выходных дней.

Но это чувство «не хочу на работу» — прекрасный повод для позитивных изменений в жизни.

Как же их создать?

Для начала разберитесь — работа действительно вам не подходит или просто лень прерывать приятный отдых? Если работа в принципе нравится и подходит, то в любом «не хочу» будет и примесь желания работать, когда умом вы понимаете, что если втянетесь в процесс, вам будет приятно и интересно. Если же «не хочу работать» перевешивает весь позитив, значит, работа действительно вам не подходит, ее нужно менять. Менять ли сферу деятельности или место работы и как грамотно провести эти изменения — отдельный большой вопрос, который мы разбираем на тренинге «Дело Жизни» и в бесплатных флешмобах и вебинарах.

img_73332

Если работа в принципе нравится, то первая рабочая неделя — отличный повод сделать ее, наконец, работой мечты. Она не станет такой сама собой, нужно организовать этот процесс!
Заведите файл или раздел ЕЖЕ, в котором будете работать над улучшением рабочего процесса. Напишите список: «Что мне не нравится, что я хочу изменить в своей работе».
НАПРИМЕР:
🔻Низкая зарплата,
🔻не люблю звонить,
🔻задерживаюсь допоздна,
🔻бардак в документах,
🔻коллеги отвлекают.

Ранжируйте список. Возьмите 1-й пункт и подумайте, что вы хотите вместо этого, обязательно пропишите эту позитивную формулировку. И как к этому прийти. Изменения не произоудут сами, поэтому каждый день уделите немного времени, чтобы улучшить первый пункт.
🔻Создайте новую структуру документов,
🔻начните приучать коллег к тому, что вас не нужно отвлекать,
🔻изучайте книги по телефонным продажам и применяйте изученное,
🔻начните внедрять стратегию увеличения зарплаты (есть такие!).
Когда исправите 1-й пункт, переходите к следующему. Этот рецепт позволит вам начать рабочий год весело и продуктивно! Пишите в комментариях свои негативные пункты и мы вместе подумаем, как их можно изменить к лучшему.