Выбрать страницу

Зачем вы заходите в соцсети?

Лично я читаю несколько давно посещаемых форумов и ЖЖ, а также несколько блогов  для вдохновения.
Да, бывает, захожу и от скуки (когда сил мало и на другое не хватает), и чтобы узнать новости друзей, что в мире творится. Получить впечатления, в общем.

Но лучшие впечатления для меня — вдохновение! То есть те, которые могут сподвигнуть меня на что-то хорошее, на действия, напомнить о моих ценностях.
Но в соцсетях и на форумах такое бывает редко. Я могу еще залезть специально в чей-то блог, почитать вдохновляющего человека или вдохновляющую книгу. Думаю, вы поняли, «вдохновение» — ключевое слово моей жизни :).

В целом, читая блоги, соцсети, форум я получаю 1% вдохновения и 99% просто информации, которая наполняет мой мозг, но не несет никакой пользы. В последнее время я очень от нее устаю (хотя потребляю ее и так редко).

Теперь мысль о том, что для разрядки и вдохновения мне нужно читать блог, статью, книгу или смотреть чье-то видео, продираясь через мысли и слова автора меня не радует.

pinterest-logo

А недавно хорошая знакомая восторгалась тем, как вдохновителен ее Пинтерест. Я и раньше была там зарегистрирована, потыкалась пару раз, но не использовала, не понимала, в чем прикол и польза.

А тут я болела, у меня была куча лежачего времени и я снова залезла туда. Я заново зарегистрировалась. Я выбрала интересные мне темы и Пинтерест создал мне ленту картинок подходящей тематики. Я пока использую его только как хранилище картинок, информацию к ним не читаю.
Я стала рассматривать созданную ленту — красивые интерьеры, сады, стильных девушек и тренированные девичьи тела, людей, которые занимаются фитнессом, примеры ведения ежедневников (все темы, что я включила в Ленту). Картинки, что нравились мне, я прикалывала на свои доски по темам Спорт, Садоводство, Стиль, Интерьер, Ежедневник.

Что я получила в итоге за несколько дней игры с Пинтерест:
1. Легкие вдохновляющие стимулы!
Никаких длинных текстов, красивая картинка, которая сразу зажигает нужные эмоции!

2. Воздействие на подсознание.
Тексты еще должны пройти через контроль ума, а вот образы сразу напрямую воздействуют на мозг. Заставляют улыбаться, хотеть создать такую же красоту и действовать!

3. Идеи «Как можно сделать».
Своей фантазии у меня мало. Я в жизни не придумаю клумбу или интерьер спальной. А готовые идеи легко воплотить. Я нашла уже кучу того, что хочу сделать — в своем гардеробе, со своим телом, в своем саду и интерьере, и даже на страницах ежедневника.

4. Готовая коллекция картинок для мотивации.
Вчера мне нужно было заполнять ежедневник, я хотела сделать это по-новому, научиться делать ярко и красиво, но без примера перед глазами — не могу! Вчера я внимательно рассмотрела сохраненные картинки, и это было хорошим примером для меня.

5. Можно делать все то же самое, но красиво!
Это был основной мой вывод за последние дни. И он меня вдохновлял! Можно просто написать список дел, а можно сделать его красивым! Раньше я думала — зачем, зачем тратить время и ресурсы, но сегодня ярко поняла — мне лично красота важна! Можно красиво пить чай, не плюхнувшись на стул, а взяв плед и книгу, красивые чашки и блюдца. Можно просто одеться в магазин, а можно накинуть шарфик и понравиться себе в зеркале — красиво! Я точно осознаю, что испытываю раздражение, когда что-то у меня некрасиво, и очень радуюсь, любуюсь, когда красиво!

Вот такие мои бонусы от Пинтереста. Вдохновляюсь, мотивируюсь, копирую и учусь, коплю идеи для скорого использования. Делюсь своим вдохновением с читателями проекта и моей рассылки.
Его возможности, конечно, гораздо шире, со временем я разберусь :).

И еще я установила в браузер кнопку Pin, которая позволит сохранять картинки на мои доски из любого места в интернете.

А вы пользуетесь Pinterest?

Мой Пинтерест вот: https://ru.pinterest.com/author1326/
Присоединяйтесь!