Блог, ЛИЧНОСТНОЕ и ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, ТМ и САМОДИСЦИПЛИНА, ЦЕЛИ и ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
Когда вы в состоянии жертвы, вами всегда управляют обстоятельства, вы вынуждены подчиняться законам, иметь ограниченный комфорт, малые финансовые возможности и недостаток времени.
⠀
Не лгите себе!
Счастье и жертва несовместимы.
⠀
Человек, не принявший ПРИЧИНУ своей действительности в СЕБЕ, не может быть счастлив, потому что если он выбирает, что внешние обстоятельства не зависят от него, то он автоматически становится их жертвой.
Читать далее
Блог, ЛИЧНОСТНОЕ и ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ
Для меня «быть собой» – это:
осознанное вегетарианство;
удобная одежда, которая соответствует моей активной жизни, когда я легко могу пересесть из машины с детьми на велосипеды;
выбор моего окружения – людей, которые заряжают, поддерживают и делают меня лучше;
прощание со всем, что больше не делает меня счастливой.
Читать далее
Блог, ТМ и САМОДИСЦИПЛИНА, ЦЕЛИ и ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
«Женя, я не понимаю, как вообще можно планировать что-то? И как потом успевать столько делать? В моей ситуации это точно невозможно: муж, дети, работа, дача, постоянно происходит что-то неожиданное, и все планы рушатся.»
Верю. Но еще и верю в то, что в жизни любой женщины есть место планам и их воплощению. Я тому подтверждение:
Читать далее
Блог, ТМ и САМОДИСЦИПЛИНА, ЦЕЛИ и ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
И сегодня меня, как помогающего практика, сильно огорчает тот факт, что многие из вас просто мечтают жить так же! Освоить режим боевого робота и фигачить! Многие думают, что именно это лучшая стратегия эффективности, которая приведет к счастливой жизни, деньгам, успеванию и крутейшим результатам.
Читать далее
Блог, ЛИЧНОСТНОЕ и ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, ОТНОШЕНИЯ
Я верю, что она есть: моя лучшая подруга Маша мне, как сестра. Мы дружим уже 24 года. И я уверена, это не предел.
А вот других подруг до недавнего времени у меня вообще не было. Приятельницы, знакомые – да. А так, чтобы прямо подруги – нет. Да и с Машей мы не видимся, не слышимся иногда месяцами – обе заняты. Встречаемся редко, но очень близки. Просто знаем, что мы друг у друга есть.
Мне кажется, это и есть настоящая дружба. И всё равно, кто когда кому написал, по чьей инициативе встреча, и делится ли вовремя человек новостями.
Читать далее