Выбрать страницу

Приветствую вас, дорогие друзья!

Спасибо всем за вопросы к прошлой статье! Я очень рада, что почти каждый в комментариях вспомнил из прошлого свое состояние реализации Намерений, и многие поняли, что если этим научиться управлять, это, действительно, принесет и супер-результаты и супер-состояние в процессе!

Да, быть в таком состоянии возможно каждый день!

 

Деловая женщина с мишенью и дротиком на белом фоне

Давайте сегодня рассмотрим конкретный пример: множество людей хотят перейти на здоровый образ жизни (ЗОЖ). Перейти на здоровое питание, заняться спортом, внести больше активности в свою жизнь. У скольких людей это получается? Внести изменения на постоянной основе — совсем у небольшого количества. Остальные делают шаг вперед, два шага назад или вообще не получают результатов.

Казалось бы, такая простая тема! Все ясно: 20 минут утренней зарядки и простые принципы правильного питания, плюс пить больше воды. Это же не бизнес многомиллиардный строить! В чем тогда сложность? В том, что внедрение ЗОЖ часто берется как цель и поэтому не достигается. А если подойти к теме как к реализации Намерения, то тут все будет по-другому. Вы обязательно получите желаемый результат, причем надолго!

Так чем же является Сила Намерения? В чем суть подхода?

Сначала я отвечу, чем этот подход не является:

1)  Это не попытка метафизического воздействия на мир через медитацию или визуализацию, представление сегментов реальности или накачивание веры в то, что все получится. Это не Трансерфинг, а иной подход.

2) Намерение реализуется через действия, но это не просто действия по плану. В комментариях к прошлой статье меня спросили: а если нужно просто выучить иностранный язык, не правильнее ли будет просто распланировать занятия и посвящать этому определенное количество времени в день? С одном стороны да, логично. А с другой — а разве все, кто собирается выучить язык, не пробовали делать именно так? У скольких из них получилось? У вас —получилось? Если да, то вы неосознанно использовали основные принципы подхода реализации Намерения.

Вот они (основные принципы подхода реализации намерения):

1  ПРИНЦИП

Выбрать из всех возможных вариантов Намерение, которое нужно взять в работу именно сейчас. Есть четкие параметры того, что нужно брать. Помните: «Всему свое время» и «Делай, что должно». Это не просто — выбрать Намерение. Мы бездумно ставим цели и потом удивляемся, почему процесс не идет. Не любые цели можно взять в качестве Намерения, не любые Намерения могут быть реализованы сейчас. Так зачем биться головой о стену? Не лучше ли научиться выбирать то, что своевременно, для чего достаточно силы, что зажигает и наполняет энергией? Конечно лучше, потому что только такие Намерения могут быть реализованы.

Однажды, в разгар становления моего бизнеса, когда еще дочка была совсем маленькой, я решила учиться играть на гитаре. Не научилась, хотя упорно ходила на индивидуальные занятия и занималась дома. Я все еще хочу научиться, и, казалось бы, у меня сейчас много свободного времени, сын в детском саду, а я работаю дома. Но нет, я жду подходящего момента, чтобы реализовать это Намерение, знаю, что сейчас — не время. А сила моего желания лишь растет, и это очень хорошо!

 

2  ПРИНЦИП

Осуществлять правильные действия каждый день. А какие действия — правильные? Те, что мы прописали в плане, в стратегии достижения цели? Нет. Как только мы берем Намерение в работу, Мир начинает с нами сотрудничать. И если мы идем строго по плану, то мы идем в разрез с подсказками Мира. Правильные действия — особые. Они будут наполнять вас силой (а не высасывать ее каждый день!), они не требуют силы воли. Они интересны и волнительны, это — приключение!

 

3 ПРИНЦИП

Научиться управлять своей энергией для реализации Намерения. Это тоже ключевой момент.

В книге «Муза и Чудовище» Яны Франк я читала ее историю, когда она серьезно заболела. Яна писала, что любое мало-мальское действие в тот период требовало сил. И если она бездумно хваталась за все и сразу, то силы кончались, и ей нужно было идти и «наспать себе новых сил». Просто рывком и усилием воли делать дела не получалось. В такой ситуации выбор того, что делать (и отсеивание того, что НЕ делать) становится наиважнейшей задачей!

Надеюсь, мы с вами все здоровы. Но наша ситуация с энергией и реализацией Намерений точно такая же! На реализацию вам дается Сила, но важно правильно ею распорядиться. Большинство же людей живет таким образом, что умудряется слить всю энергию уже в первые часы утра (на разговоры, переживания, самобичевание, соцсети и другие пустые дела), а потом жалуются, что на Дело нет сил, нет времени, что Сил нет вообще и депрессия накрывает. И веры в себя — нет, и ничего не радует.

Эта ситуация возникла не просто так. Смотрите: Сила прибывает в нас при работе с Намерением. Мы берем Намерение, нам дается энергия, мы правильно вкладываем ее, мы получаем дивиденды в виде результата и прибывшей Силы. Силы в глобальном смысле — это прилив уверенности, прокачка нас как личности, наша готовность сделать и получить больше, наше самоуважение, прекрасно самочувствие. И так по нарастающей при правильной работе с Намерением.

Если все идет не так: мы неправильно выбираем цель, или мы правильно выбираем цель/Намерение и энергия дается нам, но мы сливаем ее впустую. На действия нет сил и мы в итоге ничего не получаем: нет результатов, а глобальная личная Сила уменьшилась — мы стали еще более неуверенны в себе, мы не уважаем себя, мы не можем брать новые цели (а как, если старые не реализованы?), нам скучно, грустно и депрессивно. Мы деградируем, энергия все уменьшается и так по нарастающей, в негативную сторону, при неправильной работе с Намерением.

 

Что вы думаете по этому поводу? Каков ваш опыт? Буду рада, если вы поделитесь в комментариях ниже и зададите свои вопросы.

Новые полезные материалы — в рассылке моего проекта. Если вам хочется развиваться, быть эффективнее, и счастливее, подписывайтесь, и я буду радовать вас полезными качественными, опробованными на себе техниками и практиками. Также вы в числе первых будете узнавать обо всех мероприятиях, которых я ежегодно провожу довольно много — это и вебинары, и флешмобы, и коучинг-группы, и конечно, тренинги и программы для прокачки всех сфер жизни.