Выбрать страницу
Наш мозг, как компьютер 

Наш мозг, как компьютер 

Правильность и скорость его работы зависит от качества программного обеспечения. Представьте, что вы работаете на устаревшей версии Windows с постоянными глюками и багами. Каково вам?

Компьютер будет висеть, тормозить, вы даже нужный файл открыть не сможете. В итоге потратите кучу нервов и времени впустую.

Точно такую же работу мозга обеспечивает наша картина мира и установки – представления о том, как все устроено, и то, во что мы верим.
Именно на основании картины мира мы делаем свой выбор, создаём образ мышления и ДЕЙСТВУЕМ. И именно действия рождают результаты.

Читать далее

Я могла умереть всего лишь из-за одной «мелочи»…

Я могла умереть всего лишь из-за одной «мелочи»…

Многие думаю: «Ой, что эти психологи… Все их установки и проработки бесконечные. Не нужно это все, и без них нормально».

Но «все эти» установки через подсознание на 100% влияют на нашу жизнь и даже управляют ей.

Поделюсь своей историей, чтобы объяснить, как это работает.

Однажды я пришла на тренинг по работе с агрессией и… не смогла сделать там в первый день ни одного упражнения. Агрессия и любые ее проявления были заперты у меня внутри, и к ним не было доступа от слова СОВСЕМ.

Читать далее

Существует ли женская дружба?

Существует ли женская дружба?

Я верю, что она есть: моя лучшая подруга Маша мне, как сестра. Мы дружим уже 24 года. И я уверена, это не предел.

А вот других подруг до недавнего времени у меня вообще не было. Приятельницы, знакомые – да. А так, чтобы прямо подруги – нет. Да и с Машей мы не видимся, не слышимся иногда месяцами – обе заняты. Встречаемся редко, но очень близки. Просто знаем, что мы друг у друга есть.

Мне кажется, это и есть настоящая дружба. И всё равно, кто когда кому написал, по чьей инициативе встреча, и делится ли вовремя человек новостями.

Читать далее

Я не хочу это все вспоминать…

Я не хочу это все вспоминать…

Я часто слышу на консультациях, что не хочется ковырять прошлое – все эти боли и обиды.

Многим кажется, если не вспоминать, что принесло когда-то много боли, то ее как будто и нет: закрыли ее в темной комнате на амбарный замок, и туда стараются никогда не заглядывать. Как дети, которые боятся темноты.

Но эта комната по-прежнему внутри нас.

Читать далее

Практика: исцеление детских травм

Практика: исцеление детских травм

Выяснилось, что мама у неё властная, все детство гнобила и понукала свою дочь. Папа пил, а потом вообще ушел из-за придирок жены.

Сейчас мама больна, через чур требовательна и до сих пор не даёт жизни. Постоянно вмешивается в отношения Светы с мужчинами и будто вытягивает из нее всю энергию. После каждого разговора нет сил ни на работу, ни на себя, ни на личную жизнь. Да и желаний никаких нет: серая жизнь, полная усталости и разочарований.

Читать далее

Можно ли дать то, чего не получили сами?

Можно ли дать то, чего не получили сами?

Главная мысль, которая в свое время развернула мое отношение к родителям на 180°! Хочу поделиться ею с вами.

Многие обижаются на своих родителей за то, что им чего-то не хватает в жизни:
— кому-то недодали любви,
— на кого-то навешали комплексов,
— кто-то страдал от недостатка внимания и шквала критики.

Взрослые дети считают, что их любили и воспитывали неправильно. Не дали, значит, не хотели! И вот она – обида, привет.

Читать далее