АВТОРСКИЙ ОНЛАЙН КУРС
Евгении Емелиной
(психолог, тренер личной эффективности с опытом 30 лет.
Веду блоги 17 лет)
Вы наконец-то начнёте вести блог — легко, за 15–20 минут в день, в удовольствие и монетизировать его. Люди будут читать, подписчики — прибавляться!
Без насилия над собой, сопротивления, без трёхчасового «выдавливания» текста и без ощущения, что вы делаете что-то не так.
Длительность: 4 недели
Начало тренинга: 29 июня
Новые статьи в моем блоге:
Тратить деньги на баловство с целью роста доходов? Разве так можно?
Я тут на 325 долларов купила биодобавки для курса детокса в Дотерра и наволочку из натурального шелка для моей подушки Бьюти слип, чтобы волосы красивые были и морщины-заломы не образовывались ночью.
А мне некоторые говорят: «С ума сошла!», «С жиру бесишься.», «Экономить надо!». А у меня главный вопрос всегда – с какой целью? Ведь экономия экономии рознь!
Главная причина стресса
Не так давно у меня в жизни был период, когда я по неизвестным причинам, казалось бы, на пустом месте испытывала неожиданные депрессивные эпизоды, упадок настроения и сил, приступы неуверенности в себе и периоды легкой паники.
Причем, объективных причин этому не было. Все шло, как обычно, и всё вроде бы было хорошо.
Что делать маме, чтобы ребёнок стал успешным?
Вырастить хорошего, достойного, доброго человека, думаю, многие с этим легко справятся, ведь ребенок перенимает моральные качества и установки родителей.
А вот переживание о том, будет ли ребенок успешен в будущем, счастлив в работе и сможет ли хорошо обеспечивать себя и свою семью – очень распространено! А особенно осознанные мамы переживают еще и за то, чтобы ребенок был счастлив в своей профессии (понимая на собственном опыте, как неприятно заниматься нелюбимым делом, как это вгоняет в депрессию и лишает мотивации).
Простой, но действенный способ наполниться и вдохновиться
Ловите прием «Ни о чем не думать».
Казалось бы, простецкая вещь! Однако, если вы внимательно подумаете о своих внутренних диалогах и вообще о своем жизненном настрое, то поймете, что будто бы сами себя заставляете все время перебирать в голове то, что у вас плохо, недоработано, проблемно, что нужно срочно сделать. А если такого нет особо острого, вы это придумываете, притягиваете «за уши».
Про детей и высшее образование
Вопрос задали к вебинару: «У нас проблема: старшая дочь заканчивает 11 класс и не собирается никуда поступать. Смотрит в интернете блогеров, которые говорят, что можно много зарабатывать и без высшего образования. Поэтому дочка хочет взять какие-то целевые курсы, чтобы не морочить себе голову общеобразовательными предметами и вообще взять годик «на подумать» и сориентироваться. Муж против, я же хочу и отношения с дочкой сохранить, и дать ей самое лучшее (это высшее образование)».
Как дать ребенку самое лучшее и не сойти при этом с ума?
Достаточно ли я хорошая мама? Все ли в порядке с моим ребенком?
Сравнивая его с другими, я вижу, что что-то не так. А окружающие при каждом удобном случае недвусмысленно намекают мне, что мои дети какие-то не такие…
Я постоянно сомневаюсь в собственных решениях. Может, это я их испортила? Недодала? Или избаловала? Не выставила границы? Слишком сильно люблю? Или наоборот, много критикую, не уделяю внимания и разрушила самооценку своего ребенка?