Блог, ЛИЧНОСТНОЕ и ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ
Решила навести порядок в своей голове, поэтому стала формулировать свод жизненных принципов и ценностей.
Это работает, как ревизия гардероба. Всё раскладывается по полочкам. Делюсь тем, что вышло.
Каждый может достичь абсолютно любой цели.
Жить надо в удовольствие, радость и кайф каждый день! Вне зависимости от погоды, настроения и гундящего окружения.
Наши желания и мечты – не просто так. Это указание Души на свой путь. Надо реализовывать желания, превращать мечты в цели и идти к ним несмотря ни на что!
Читать далее
Блог, ЛИЧНОСТНОЕ и ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, ОТНОШЕНИЯ
Я верю, что она есть: моя лучшая подруга Маша мне, как сестра. Мы дружим уже 24 года. И я уверена, это не предел.
А вот других подруг до недавнего времени у меня вообще не было. Приятельницы, знакомые – да. А так, чтобы прямо подруги – нет. Да и с Машей мы не видимся, не слышимся иногда месяцами – обе заняты. Встречаемся редко, но очень близки. Просто знаем, что мы друг у друга есть.
Мне кажется, это и есть настоящая дружба. И всё равно, кто когда кому написал, по чьей инициативе встреча, и делится ли вовремя человек новостями.
Читать далее
Блог, ЛИЧНОСТНОЕ и ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, ОТНОШЕНИЯ
Выяснилось, что мама у неё властная, все детство гнобила и понукала свою дочь. Папа пил, а потом вообще ушел из-за придирок жены.
Сейчас мама больна, через чур требовательна и до сих пор не даёт жизни. Постоянно вмешивается в отношения Светы с мужчинами и будто вытягивает из нее всю энергию. После каждого разговора нет сил ни на работу, ни на себя, ни на личную жизнь. Да и желаний никаких нет: серая жизнь, полная усталости и разочарований.
Читать далее
Блог, ЛИЧНОСТНОЕ и ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, ОТНОШЕНИЯ
Главная мысль, которая в свое время развернула мое отношение к родителям на 180°! Хочу поделиться ею с вами.
Многие обижаются на своих родителей за то, что им чего-то не хватает в жизни:
— кому-то недодали любви,
— на кого-то навешали комплексов,
— кто-то страдал от недостатка внимания и шквала критики.
Взрослые дети считают, что их любили и воспитывали неправильно. Не дали, значит, не хотели! И вот она – обида, привет.
Читать далее
Блог, ЛИЧНОСТНОЕ и ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, ОТНОШЕНИЯ
Понятно, что объяснения своим внутренним проблемам мы с вами находим легко. Виноваты родители – не так любили, не так воспитывали.
⠀
Да, в большинстве случаев так и есть. Но: а что дальше? Вот вы разобрались, что у вас низкая самооценка, потому что мама не видела ваших заслуг или критиковала постоянно.
⠀
И что с этим делать? Жить дальше и тащить в себе этот груз обид? На собственных родителей?
А что, если я скажу, что ваши родители ни в чем не виноваты? Что они травмированы так же, как и вы?
Читать далее