Выбрать страницу
Я плохая мама

Я плохая мама

Раньше я так думала, когда включала дочке мультики, чтобы доспать утром. Когда иногда просила няню погулять с дочкой, т.к. должна отдохнуть после рабочего дня и прийти в себя. Когда признавалась дочке, что в ее куклы играть мне скучно и неинтересно, но вот валяться, обниматься и дурачиться я всегда готова.

Читать далее

Выходные – для замедления

Выходные – для замедления

Как же я люблю выходные! Но не потому, что можно отдыхать и ничего не делать. Я в выходные делаю очень многое! Но отдыхаю невероятно при этом!
Весь секрет в том, что в выходные я стараюсь не назначать никаких дел на конкретное время и плыву в потоке. Делаю то, что хочу!
Многие думают, что если «отпустить вожжи» и разрешить себе делать что хочу, то непременно захочется лениться и ничего не делать, тратить время впустую. Это неправда!

Читать далее

Почему вредно отказывать себе в удовольствиях

Почему вредно отказывать себе в удовольствиях

Удовольствия — это плохо, тратить деньги и время на глупости — неправильно, лучше пойти и заняться полезными делами! 
Есть у вас такое?
Многие из нас не разрешают себе приятности и удовольствия — это внутренний запрет родом из детства.

Читать далее

Насколько реально постоянно быть в ресурсе?

Насколько реально постоянно быть в ресурсе?

Уставшие, разрывающиеся на части в желании все успеть и ничего не успевающие женщины — вот частая картина нашего времени. Успеть бы рады, планов громадье, но энергии не хватает и времени.
Я часто слышу от подруг, клиенток: «Утром не хочется вставать, отражение в зеркале — кошмар, дома бардак, с мужем/мамой конфликты, детям мало внимания, на работе — усталость, денег вечно не хватает, дела нескончаемы…»

Читать далее

Должна ли работа приносить удовольствие?

Должна ли работа приносить удовольствие?

В современном мире все разделились на два лагеря: первые работают в непыльном месте и считают, что предназначение – это какой-то миф, и не стоит его искать.

Родители с детства говорили им, что работа – это работа, она необязательно должна нравиться. Главное, чтобы условия работы были хорошие, и она хорошо оплачивалась. Соответственно, от работы они какого-то особого удовлетворения не ждут.

Читать далее