Почему мы постоянно обучаемся и становимся умнее и развитее, а бардака в жизни и делах становится только больше?
Вы регулярно читаете статьи и блоги, много книг, проходите курсы и тренинги: по бизнесу, соцсетям, предназначению, питанию, детоксам. У вас появляются новые цели, вы хотите больше развиваться, активно обучаясь!
Так почему же хаос от этого не уменьшается, а прибавляется?
Представьте себе магазин: сначала там торговали сотней наименований товаров, и все было хорошо. Товары заказывались в одном месте, легко располагались на прилавках, было просто вести учет остатков и управлять магазином, с чем легко справлялся сам владелец лавочки. (И такими были вы, когда у вас была обычная жизнь, мало желаний, целей и дел).
Но владелец магазина решил расширить ассортимент до 10 000 товаров. И, казалось бы, магазин должен резко взлететь вверх по прибыли, а он просел, и бизнес развалился. Потому что расширение ассортимента требует новых систем управления. (И вот так можете развалиться вы и слечь с упадком сил и инфоперегрузом, когда вы хотите достигать больше, быть успешнее и жить разнообразнее и интереснее).
Как только вы начинаете развиваться, хотите выйти на новый уровень в целях и результатах (да хотя бы стать стройной, заняться спортом, привести дом в порядок и начать больше зарабатывать и больше читать), ваша жизнь вместо улучшения начинает рушиться.
«Что это, почему мне хуже?» – думаете вы. И недальновидно решаете, что вы просто много всего стали делать и устали, но вам все равно нужно бежать еще быстрее, чтобы успеть догнать всех! И загоняете себя в эту ловушку все глубже.
Каков итог всех вставших на «путь к успеху»?
- Недосып и постоянная усталость.
- Непонимание, за что хвататься, ужас от накапливающихся списков.
- Ощущение, что вы уже не управляете своей жизнью: вас накрывает с головой хаос дел, которые нужно сделать срочно, и сил на все это нет: «Мама, роди меня обратно!»
- Зависть и злость: «Как остальные успевают в разы больше?» И грусть: «Что со мной не так?»
- Отчаяние: «Сколько всего нужно изучить и сделать, чтобы достичь успеха, это невозможно!»
А выход-то есть!
Вам нужна новая система управления своей жизнью. Не отдельная разрозненная информация и курсы о том, как ставить цели или учить английский, правильно питаться, а система, которая включает полное управление жизнью и делами, вашим развитием и достижением целей. И содержит работающие стратегии:
- Как понять свои ценности и поставить настоящие цели (а не бежать непонятно куда).
- Как управлять своей энергией (чтобы она прибавлялась, а не наступало истощение).
- Как управлять делами, чтобы они не захлестывали с головой (выполнимый оптимум в ваших списках).
- Как договариваться с собой, взращивая правильную самодисциплину (а не постоянно ругая себя и расстраиваясь).
- Как выстроить дела (то же обучение на других курсах, недоделки, стратегию) в систему, которая ведет вас к целям и жизни вашей мечты.
Новая система поможет вам остановиться, перестать бежать, подумать о том, чего вы хотите и что для вас важно, разобрать и упорядочить весь тот хаос, что есть сейчас в вашей голове и вашей жизни, привести дела в порядок и начать последовательно и правильно, в нужном вам темпе двигаться вперед, при этом углубляя дружбу с собой, понимание себя, наращивая свою энергию и дисциплину, получая с каждым днем все больше радости и энергии!
А вы замечали, что чем больше целей и желаний, тем сложнее и хаотичнее жизнь, или у вас не так?
Комментарии: